news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане построят школы по разработанному в Удмуртии проекту

В рамках взаимовыгодного обмена Удмуртия, в свою очередь, получила от строителей Татарстана проект строительства школы на 1224 места.

(Ижевск, 22 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Татарстане построят школы по разработанному в Удмуртии проекту.

Очередной обмен типовыми проектами соцобъектов состоялся в рамках решения федеральной задачи по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Проект школы на 500 учащихся, реализуемый сегодня в удмуртском селе Алнаши, передан Татарстану. Это уже третий разработанный в республике проект, который выбран российскими регионами для повторного применения. В числе основных параметров, привлекающих внимание к проектам, – компактность содержания, стоимостные показатели, архитектурно-планировочные решения, сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР.

Проект внесен в реестр типовой проектной документации, формируемый Минстроем России в целях тиражирования положительного опыта регионов. Всего в настоящий момент в федеральный реестр включены четыре проекта школ от Удмуртской Республики. По внесенным в реестр проектам уже возводятся школы в городе Ижевске, а также строится школа в селе Совхозном Завьяловского района.

«В рамках взаимовыгодного обмена Удмуртия, в свою очередь, получила от строителей Татарстана проект строительства общеобразовательной школы на 1224 места, который в перспективе может быть применен для строительства учебного учреждения в восьмом микрорайоне Восточного жилого района Ижевска», – говорится в сообщении ведомства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2