news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели попросили включить освещение Нижнекамской ГЭС

На реке Каме ведется поиск нескольких рыбаков, дрейфующих на льдине в Челнах.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Спасатели попросили Нижнекамскую ГЭС включить освещение, чтобы облегчить поиск нескольких рыбаков, дрейфующих на льдине на Каме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, ранее «Татар-информ» сообщил, что сегодня в 17.52 на номер единой диспетчерской службы 112 поступила информация о том, что в Челнах в районе Нижнекамской ГЭС на льду образовалась трещина и несколько рыбаков оказались отрезаны в 300 метрах от берега

На место происшествия выехали сотрудники поисково-спасательного отряда на судне на воздушной подушке «Хивус-6». В поисках рыбаков задействованы все экстренные службы: полиция, спасатели и опергруппа Набережночелнинского гарнизона, инспекторы ГИМС и рыбнадзора.

Затем сообщивший о происшествии перестал отвечать на телефонные звонки. Возможен сбой связи, определить точное место нахождения рыбаков не удалось, службы продолжают поиски. В ГУ МЧС России по РТ рассчитали наихудший прогноз развития событий: возможно возникновение дальнейших трещин на льдине и ее раскол, фрагменты льдины может отнести течением. Может возникнуть паника. При температуре воды +3 градуса время выживания в воде составляет 15 минут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2