news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский закон об обращениях граждан плохо исполняется – Фарид Мухаметшин

Председатель Госсовета РТ напомнил об организации по вторникам приема граждан.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на заседании Президиума Госсовета РТ Председатель республиканского парламента Фарид Мухаметшин заявил о важности соблюдения татарстанского закона об обращениях граждан.

Он напомнил, что 1 ноября провел «прямую связь» с жителями республики, ответив на их вопросы. «Сделал несколько тревожных выводов. Было много вопросов, касающихся деятельности органов местного самоуправления городов и районов. Население не как в Америке перед выборами спрашивало: кто станет президентом – Трамп или Клинтон? Здесь задавали насущные вопросы. Говорили: “К главе не попадем, обиваем пороги, пишем в министерства и ведомства, получаем отписки”», – сказал Председатель Госсовета РТ депутатам.

По мнению главы Госсовета РТ, республиканский закон об обращениях граждан плохо исполняется. «Мы отрываемся от населения. Татарстан – один из немногих субъектов, который ввел в ранг закона организацию по вторникам приема граждан. С людьми надо работать. От проблем не уйти. Сегодня во вторник не принял, убежал на неделю, а проблема осталась, и люди снова приходят. Мною будет подготовлено письмо в адрес прокуратуры и глав всех муниципальных городов и районов. Я уже один раз просил прокуратуру проверить, как в муниципальных образованиях реализуется этот закон. Я бы хотел, чтобы на заседаниях президиумов Советов муниципальных образований рассмотрели это одно из важнейших направлений работы», – заключил Фарид Мухаметшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2