news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ревнивый сибиряк сжег заживо свою семью

На пожаре погибла жена ревнивца, 64-летняя теща и 3-летняя дочь – с ожогами доставлены в больницу.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Жителя Новосибирской области подозревают в убийстве своей супруги, а также покушении на убийство 3-летней дочери и тещи путем поджога дома, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

По версии следствия, вечером 19 ноября 2016 года в автомобиле такси между подозреваемым и его супругой произошел конфликт на почве ревности. После возвращения домой мужчина взял канистру с бензином, занес ее в дом, в котором помимо супруги находилась также трехлетняя дочь и 64-летняя теща, облил себя и разлил бензин по дому, а также на выходе из него, тем самым лишив семью возможности спастись от пожара.

Затем мужчина поджег разлитый им бензин. После того, как загорелся сам, выбежал на улицу и потушил на себе огонь. В какой-то момент ревнивый супруг одумался, забежал в дом и вынес на улицу свою 3-летнюю дочь. 64-летняя теща самостоятельно выбралась из огня, а супруга погибла. После того, как пожар был потушен, было обнаружено тело женщины с признаками отравления угарным газом.

Трехлетнюю девочку госпитализировали с ожогами более 50 процентов поверхности тела, а ее 64-летняя бабушка получила более 90 процентов ожогов. Мужчина получил ожоги головы, шеи и рук.

Следователи регионального управления СКР возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц и более, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2