16+

Казанское «Динамо» потерпело сокрушительное поражение в матче чемпионата России по хоккею с мячом

На выезде «динамовцы» уступили одноименному московскому клубу со счетом 0:8.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» в гостях потерпел очередное поражение от одноклубников из Москвы – 0:8.

Накануне казанцы также уступили и готовились взять реванш у москвичей. Однако этого не случилось – атакующие игроки московского «Динамо» камня на камне не оставили от защитных построений гостей. Счет был открыт уже на четвертой минуте матча усилиями Кирилла Попеляева: молодой полузащитник москвичей принял передачу от Сергея Шабурова, выскочил один на один и уверенно переиграл казанского вратаря. Спустя 10 минут Попеляеву удался практически гол-близнец – он вновь убежал по центру, обыграл голкипера и бросил в уже пустые ворота (2:0). Казанцы в первом тайме имели несколько опасных моментов, но не смогли их реализовать: хозяев спасали то вратарь, то каркас ворот. На 37-й минуте несостоявшийся казанец Евгений Иванушкин (в межсезонье игрок готовился выступать именно за клуб из столицы Татарстана) забил третий мяч: вновь провалились казанские защитники, вновь форвард гостей убежал один на один и уверенно реализовал свой шанс. Гол получился особенно неприятным еще и потому, что в этот момент у хозяев на площадке находилось на два игрока меньше.

После перерыва гости надеялись возродить интригу в этом матче, однако московские «динамовцы» были против. Сначала на 50-й минуте Евгений Иванушкин после хитрого розыгрыша углового оформил дубль. Затем спустя 10 минут счет до крупного довел Александр Бескровный (5:0) – москвичи успешно реализовали большинство. Через минуту на авансцену вышел игрок хозяев Дмитрий Гришин: три его гола на 61-й, 64-й и 72-й минутах сделали преимущество Москвы неприлично крупным. Гостям, увы, так и не удалось забить мяч престижа. «Динамо-Казань» терпит свое пятое поражение в шести матчах и занимает последнюю строку в турнирной таблице группы «Запад» чемпионата России.

Хоккей с мячом, чемпионат российской Суперлиги-2016/2017. I этап, группа «Запад».
«Динамо» (Москва) – «Динамо-Казань» – 8:0

Голы: Попеляев (4’, 1:0), Попеляев (14’, 2:0), Иванушкин (37’, 3:0), Иванушкин (50’, 4:0), Бескровный (60’, 5:0, Гришин (61’, 6:0), Гришин (64’, 7:0), Гришин (72’, 8:0).