news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 млн рублей выделил ректор КФУ Ильшат Гафуров профсоюзу студентов в честь 212-летия вуза

Преподавательскому составу университета будут выплачены премии в размере половины оклада.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). Ректор КФУ Ильшат Гафуров в честь празднования 212-летия вуза подписал приказ о выделении профсоюзной организации студентов 7 миллионов рублей. Премии в размере половины оклада получит и весь профессорско-преподавательский состав вуза. Об этом он сообщил во время праздничного концерта, завершившего 4-дневный марафон, посвященный годовщине со дня образования вуза.

«Сегодня в профсоюзной организации студентов состоят 20626 человек. Вы представляете, сколько – целая армия! Я подписал приказ о выделении профсоюзу 7 млн рублей нуждающимся студентам в честь дня рождения КФУ. Там сами распределите», – сказал в своем праздничном обращении Ильшат Гафуров.

Участниками главного торжественного мероприятия стали творческие коллективы из 21 вуза со всей России, – например, из Махачкалы (Дагестанский государственный университет) , Екатеринбурга (Уральский федеральный университет), филиалов КФУ, КНИТУ-КАИ и др.

Студенты вуза-именинника преподнесли ректору огромный торт с эмблемой КФУ, а проректорам по воспитательной работе – пирожные с символикой вуза. Ансамбль «Мой Дагестан» из Махачкалы преподнес Ильшату Гафурову в дополнение к презентованным в прошлом году папахе и бурке кинжал горца.

Напомним, мероприятия в честь 212-летия КФУ проходили с 16 по 19 ноября. За это время в университете состоялись расширенное заседание Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений КФУ, круглый стол с презентацией лучших практик органов студенческого самоуправления вузов России, мастер-класс «Грантовые программы Росмолодежи» и другие презентации и встречи по тематикам общественной работы со студентами, а также праздничные спортивные соревнования. Развлекательную программу мероприятий составили четыре концерта: «Слушаем кино» казанского камерного оркестра La Primavera, «От сердца к сердцу» с участием хоровой капеллы имени Л. Усцова (КФУ) и Академического хора Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Ельцина, «Истории любви» камерного оркестра «Ренессанс», а также большой праздничный традиционный концерт в УНИКЕСе. В честь Дня рождения КФУ с 19 ноября возобновились ежемесячные бесплатные экскурсии «КФУ. История будущего». 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2