news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИТ-парке стартует Kazan Startup Weekend

Один из самых ожидаемых стартап-уикендов осени пройдет с 25 по 27 ноября.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). С 25 по 27 ноября в казанском ИТ-парке пройдет один из самых ожидаемых стартап-уикендов осени – Kazan Startup Weekend (KSW). В этом году организаторы обещают сделать мероприятие интересным для всех – от школьника до пенсионера.

На KSW будут учить, как создать с нуля свой акселератор и как не погубить бизнес из-за юридических ошибок, а также расскажут, как сделать креативный и небанальный стартап и правильно договариваться с инвестором.

Лучшие инженерные умы смогут посоревноваться на хакатоне Brain IT, где в течение 24 часов им предстоит разработать лучшие ИТ-решения по заданным кейсам от представителей банков, строительных организаций, медицинских учреждений и других.

Кроме того, в этом году состоятся конкурсы KSW Junior и KSW Old School. KSW Junior – соревнования школьных бизнес-проектов, на которых дети будут презентовать свои стартапы перед публикой и экспертами. На KSW Old School опыт и компетенции участников пенсионного возраста будут воплощаться в самые благонадежные проекты с ИТ-составляющей. Эксперты будут оценивать стартапы пенсионеров, а молодые разработчики – воплощать в виртуальную реальность.

В этот уикенд также пройдет экспертиза от международных менторов для стартапов в сфере медицины и высоких технологий – MED&IT. Студенты медицинских вузов Казани и других городов, практикующие врачи и разработчики сойдутся в одном месте, чтобы создать новые технологии, которые помогут изменить мир.

В завершение стартап-уикенда пройдут презентации проектов перед инвесторами на финальном Demo Day.

Регистрация на мероприятие уже открыта. Подробности http://kazanstartupweekend.ru/.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2