news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: Змея из казанской квартиры оказалась неядовитой

Спасатели вызвали на помощь специалиста казанского зооботсада.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Светлана Белова). Змею, которую накануне в своей квартире обнаружила жительница Казани, вместе со спасателями с люстры снимала специалист казанского зооботсада, сообщила ИА «Татар-информ» пресс-секретарь зооботсада Энже Галиахметова.

Когда спасатели ПСО Управления гражданской защиты прибыли в квартиру многоэтажки на Закиева и увидели на люстре красную с черно-белыми полосами змею, то сразу же позвонили в казанский зооботсад, чтобы выяснить, что это за вид и представляет ли пресмыкающееся опасность.

Специалист зооботсада сразу же выехала на место.

«Оказалось, что это – молочная змея. Она неядовитая. Наш специалист вместе со спасателями сняла ее с люстры и привезли ее к нам. До этого в казанском зооботсаду змей такого вида не было. Если не объявится хозяин, то она останется у нас», – сообщила Энже Галиахметова.

Змей такого вида нередко держат в домашних условиях. И если пресмыкающемуся удается покинуть террариум, то оно свободно может перемещаться по коммуникационным трубам. Таким образом, она вполне могла приползти из соседней квартиры. Женщина, которая ее обнаружила, была серьезно напугана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2