news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Челнов в Международный день толерантности поговорили о борьбе с терроризмом и экстремизмом

Всего было заслушано 12 докладов, подготовленных студентами города.

(Набережные Челны, 17 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Международный день толерантности в Набережных Челнах прошла очная защита исследовательских работ по теме профилактической деятельности по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Всего было заслушано 12 докладов, подготовленных студентами города.

Участниками мероприятия стали студенты педагогического, медицинского колледжей, Набережночелнинского филиала КИУ имени В. Г. Тимирясова, Набережночелнинского педагогического университета, Камского института искусств и дизайна, Камского строительного колледжа имени Е. Н. Батенчука. Поддержать юных исследователей также пришли их научные руководители.

В качестве экспертов конкурса выступили главный специалист отдела по работе с молодежью Надежда Николаева, директор молодежного центра «Нур» Игорь Чернышов, методист центра психолого-педагогической помощи «Диалог» Вера Никулина, руководитель организации «Молодые ученые, аспиранты и студенты» Айдар Нуруллин, его заместитель, магистрант Елена Рассолова, председатель Городского студсовета Алексей Володин.

Очный этап защиты работ длился около трех часов, каждый участник представил свой собственный взгляд на такую актуальную на данный момент проблему, как борьба с экстремизмом и терроризмом.

По мнению экспертов, уровень представленных работ был достаточно высок, что свидетельствует о том, что современное молодое поколение неравнодушно к проблемам нарушения общественной безопасности и межэтнических отношений. Участники сегодняшней встречи выразили надежду на то, что совместные усилия всех граждан в целом смогут победить всеобщее зло. Награждение победителей конкурса состоится в конце ноября.

Организатором конкурса выступила организация «Молодые ученые, аспиранты и студенты», МЦ «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2