news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции «Информационные кабельные сети»

Чемпионат является отборочным в расширенный состав сборной России для подготовки к участию в чемпионате WorldSkills-2017.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском техникуме информационных технологий и связи стартовал Всероссийский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Информационные кабельные сети». Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Собравшихся поприветствовал заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов. Он подчеркнул значимость мирового движения WorldSkills и отметил, что Россия напрямую участвует в его развитии, а также пожелал участникам уверенности в своих силах и успехов в соревнованиях.

В отборочном туре по компетенции «Информационные кабельные сети» принимают участие представители 15 регионов России. Мероприятие будет проходить с 17 по 21 ноября. Так же в рамках отборочного тура пройдет обучение и стажировка экспертов по данной компетенции. В мероприятии также примут участие более 40 экспертов в отрасли связи и более 20 экспертов представителей учебных заведений.

Отборочный тур по компетенции «Информационные кабельные сети» представляет собой отбор в расширенный состав сборной РФ для подготовки к участию в чемпионате WorldSkills, который на следующий год пройдет в Абу-Даби.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2