news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах приступили к строительству новой школы и Дома правосудия

Мэр Челнов Наиль Магдеев осмотрел строительные объекты.

(Набережные Челны, 17 ноября, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня посетил крупные строительные объекты – стройплощадку Дома правосудия и новую школу в 36-м комплексе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

Строительство Дома правосудия идет по утвержденному строительному графику, и при условии достаточного финансирования здание будет сдано в конце 2017 года. Как отметили строители, одной из возникших проблем при строительстве является наличие грунтовых вод, по этой причине подвала у Дома правосудия не будет.

Необходимость в строительстве здания возникла давно – в Автограде находится самый большой состав судей. 25 составов судей переедут после окончания строительства в новое помещение.

«Здание городского суда строится для того, чтобы улучшить условия для граждан города, получать соответствующие госуслуги в части решения правовых вопросов. Земельный участок в хорошем месте, есть парковка, удобные подъездные пути», – отметил глава города.

Далее мэр побывал на площадке новой школы в 36-м микрорайоне, где идут подготовительные работы для строительства здания. Как сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов, школа будет с математическим и химико-биологическим уклоном. Вместимость типовой школы – 1224 места.

«Сдать школу на 1224 ученика нужно постараться к 1 сентября 2017 года. Опыт строительства в кратчайшие сроки у челнинских строителей уже есть – предыдущую школу челнинские строители возвели почти за 10 месяцев. Кроме того, есть планы по строительству школ и в 2017 и в 2018 годах», – отметил мэр Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2