news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане создана лаборатория моделирования нефтеизвлечения

Лаборатория образована при РциХимТехе и базируется в АГНИ.

При АО «Региональный центр инжиниринга в сфере химических технологий» (РциХимТех, Татарстан) создана лаборатория моделирования нефтеизвлечения. Это сделано с учётом потребности нефтедобывающей отрасли Татарстана по инициативе ПАО «Татнефть». Об этом сообщил заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов 16 ноября на совещании под председательством премьер-министра РТ Ильдара Халикова по укреплению взаимодействия региональных инжиниринговых центров и центров прототипирования с промпредприятиями.
Лаборатория является обособленным подразделением РциХимТеха и базируется в Альметьевском государственном нефтяном институте (АГНИ).
Это позволит максимально быстро проводить исследования для нужд добывающих предприятий и института «ТатНИПИнефть» (Бугульма), организовать стажировки сотрудников компаний, студентов и аспирантов АГНИ, сообщает ИА «Девон» со ссылкой на сообщение пресс-службы Минпромторга РТ.
Региональный центр инжиниринга в сфере химических технологий создан в рамках программы Минэкономразвития России «Развитие малого и среднего предпринимательства до 2015 г.» и зарегистрирован 6 декабря 2013 г. Учредители - Правительство Татарстана, ЗАО «Уруссинский химический завод», Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ-КХТИ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2