news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани в суде доказывает, что косметическая фирма навязала ей кредит

Женщина пришла в салон на бесплатные косметические процедуры, а ушла оттуда с кредитом в 92 тысячи рублей.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Вахитовский районный суд рассматривает иск жительницы Казани, которая считает, что фирма, оказывающая косметологические услуги, незаконно «вынудила» ее согласиться на дорогостоящие процедуры и оформить на себя кредит в 92 448 рублей.

По словам заявительницы, из салона ей звонили несколько раз и предлагали бесплатную косметическую процедуру. Ответчиками по этому иску значатся ООО «ЕвроМедКлиник» и ООО «Астерия».

После долгих уговоров женщина согласилась на бесплатную процедуру. Косметолог, по ее словам, уверял в том, что косметика состоит из натуральных компонентов. Тем не менее после процедур у женщины остались ожоги, а на «косметику» началась аллергическая реакция.

По словам женщины, в офисе фирмы ей предложили выпить чай, после которого она ничего не помнит. Как оказалось, она заключила трехсторонний договор. Согласно этому договору, она «купила» косметику, взяла абонемент на 60 процедур и на все это оформила кредит.

Между тем клиентка уверяет, что никакого «абонемента» ей не дали, а «косметика» и вовсе не соответствует требованиям закона «О защите прав потребителей». Что же касается кредитного договора, то женщина уверяет, что и он был заключен с нарушениями. В своем иске она просит суд расторгнуть договор и возместить ей моральный ущерб.

Сегодня суд отложил рассмотрение иска – как стало известно ИА «Татар-информ», истцу необходимо уточнить, кому именно она адресует свое заявление, так как ООО «Астерия» находится на стадии ликвидации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2