news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый детский сад Казани почти полностью ликвидировал очередь ожидающих место малышей до трех лет

Почетным гостем церемонии открытия детского сада «Йолдызлык» в Приволжском районе города стал мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ). Сегодня в «Солнечном городе» Приволжского района Казани торжественно открыли новый детский сад «Йолдызлык», рассчитанный на 140 мест. Учреждение почти полностью ликвидировало очередь ожидающих место в детские сады малышей в возрасте до трех лет, сообщает пресс-служба мэрии.

Дошкольное учреждение комбинированного вида № 4 располагается по адресу: ул. Баки Урманче, д. 11а, на территории более 2,5 тыс. квадратных метров. По словам директора учреждения Марины Сафиуллиной, на сегодня среди их воспитанников в основном малыши. В «Йолдызлык» сформировано шесть групп: одна группа разновозрастная, три группы с трех до четырех лет, две группы с двух до трех лет.

Почетным гостем мероприятия стал мэр Казани Ильсур Метшин, который поздравил детей и их родителей с новосельем. Осмотрев здание, градоначальник отметил, что администрация города будет продолжать делать все возможное для того, чтобы маленькие казанцы имели возможность посещать хорошие, благоустроенные детские сады и школы.

«В этот солнечный день мы радуемся в "Солнечном городе" открытию нового детского сада, долгожданного для родителей и их деток. Все есть в этом детском саду – и коллектив, и опытная заведующая – для того, чтобы детки получали качественное дошкольное образование», – подчеркнул Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2