news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В будущем году до Свияжска и Болгара запустят многопалубные суда

Необходимые дноуглубительные работы уже завершены на обоих объектах.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). В 2017 году к Свияжску и Болгару смогут подойти не только небольшие прогулочные и рейсовые суда пассажирского сообщения, но и многопалубные корабли. О такой перспективе рассказала сегодня на официальной презентации брендов Свияжска и Болгара исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяна Ларионова.

По ее словам, это одна из мер Государственного комитета РТ по туризму, направленных на повышение турпотока обоих объектов.

«У нас есть один замечательный рывок, сделанный благодаря нашему Президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову: на паритетных началах с федеральным бюджетом мы провели дноуглубительные работы и в Болгаре, и сейчас уже завершили в Свияжске. Поэтому сегодня мы можем смело сказать: со следующего лета мы будем принимать многопалубные пароходы как в Болгаре, так и в Свияжске (четырехпалубные суда начали привозить туристов в Болгар уже в 2016 году – прим. Т-и). Так что, если эта ниша была некоторое время не использована этими двумя нашими объектами, то теперь у нас здесь перспективы раскрываются очень серьезные», – заявила Татьяна Ларионова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2