news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители делегации Сычуань заинтересовались развитием малых форм хозяйствования в Татарстане

В Минсельхозпроде РТ обсудили возможности сотрудничества Татарстана с Китайской Народной Республикой.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, во Дворце земледельцев, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ встретились с делегацией из провинции Сычуань КНР. Встреча была посвящена обмену опытом и направлена на налаживание сотрудничества с зарубежными партнерами, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

С агропромышленным комплексом Татарстана ознакомил гостей первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов. «Главная задача, которая стоит перед нами, – обеспечение продовольственной самодостаточности республики основными продуктами питания», – сказал он.

Он также отметил, что Китайская Народная Республика использует передовые технологии в сельском хозяйстве. В свою очередь представители делегации Сычуань заинтересовались развитием малых форм хозяйствования в республике и производством экологически чистой продукции.

Заместитель начальника отдела Государственного управления КНР по делам иностранных специалистов провинции Сычуань Ян Цзяоцзяо рассказала, что большая работа в провинции проводится по стажировке специалистов из различных стран.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2