news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан поможет провести Всемирные военные игры

Правительство Татарстана будет сотрудничать с "Центральным спортивным клубом Армии".

Соответствующее соглашение было подписано во время встречи президента РТ Рустама Минниханова со статс-секретарем - заместителем министра обороны России Николаем Панковым, сообщает сегодня «Российская газета».
Подписи под документом поставили премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и руководитель федерального автономного учреждения минобороны РФ "ЦСКА" Михаил Барышев.
По словам Минниханова, у республики богатый опыт в организации крупных соревнований, как российского, так и международного уровня. Для этого существует Исполнительная дирекция спортивных проектов, которая уже не раз зарекомендовала себя.
- Крупные международные события - это большая команда, которая должна профессионально провести всю работу. Эта организация успешно проявила себя во время Универсиады-2013 в Казани и Чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году. Сегодня Дирекция сотрудничает с оргкомитетом Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алма-Ате и организаторами студенческих игр 2019 года в Красноярске. Теперь наша структура будет задействована и в подготовке Всемирных военных игр. Это для нас большая честь и ответственность, - заявил президент Татарстана.
Николай Панков добавил, что Россия страной-хозяйкой зимней Олимпиады военных. Участие в ней примут атлеты с мировыми именами.
- Это непростая задача, но совместно с вами, с вашей Дирекцией мы надеемся провести зимние Всемирные военные игры на самом высоком уровне, - подчеркнул заместитель главы минобороны РФ.
В рамках подписанного соглашения правительство Татарстана и "ЦСКА" также намерены развивать взаимодействие по развитию детско-юношеского и профессионального спорта, а также в вопросах подготовки олимпийского резерва. (Сергей Кирсанов)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2