news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульмане-инвалиды получили от ДУМ РТ несколько комплектов обновленного Корана

С просьбой передачи книг к муфтию обратилась региональная общественная организация по защите прав и интересов инвалидов РТ «Сила духа».

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин передал в дар мусульманам-инвалидам несколько комплектов обновленного Корана. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

С просьбой о передаче книг в Духовное управление мусульман обратилась региональная общественная организация по защите прав и интересов инвалидов РТ «Сила духа». На встрече с муфтием помощница председателя организации Фахима Гаделшина рассказала, что среди инвалидов есть студенты Российского исламского института и Казанского высшего мусульманского медресе имени 1000-летия принятия ислама, а также простые жители, которые узнали об обновленной версии Корана и изъявили желание иметь у себя эту книгу.

«Хочется осуществить их желание и дать им возможность постигать священные заповеди», – отметила Фахима ханум во время общения с муфтием.

Камиль хазрат поддержал инициативу активистов и распорядился о передаче новых священных книг. В рамках встречи также обсуждались вопросы сотрудничества ДУМ РТ с общественной организацией «Сила духа» в части оказания поддержки и помощи инвалидам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2