news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На предоставление социальных услуг и гарантий «КАМАЗ» с начала года затратил более 580 млн рублей

Одним из важных моментов 2016 года стало подписание соглашения о продлении участия ПАО «КАМАЗ» в республиканской программе социальной ипотеки.

(Набережные Челны, 15 ноября, «Татар-информ»). По итогам десяти месяцев 2016 года на предоставление социальных льгот, услуг и гарантий «КАМАЗом» затрачено более 580 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно оперативным данным, на «КАМАЗе» сегодня работают 36 тысяч человек. Как сообщил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, за отчетный период все социальные обязательства, предусмотренные коллективным договором предприятия, выполнены: на предоставление социальных льгот, услуг и гарантий затрачено более 580 млн рублей.

В частности, по программе оздоровления коллектива свыше 2 тыс. человек были направлены на лечение в клинику-санаторий «Набережные Челны», в санатории «Ижминводы» и «Приморье» (Геленджик). В рамках организации детского отдыха за летний период 1630 детей работников компании отдохнули в лагерях детского оздоровительного комплекса «Саулык». По традиции к первому сентября проведена благотворительная акция «Помоги собраться в школу»: детям работников «КАМАЗа» и всем первоклассникам Набережных Челнов вручены подарочные сертификаты на общую сумму 4 млн 600 тыс. рублей.

Одним из важных моментов 2016 года стало подписание соглашения о продлении участия ПАО «КАМАЗ» в республиканской программе социальной ипотеки. По действующим жилищным кредитам камазовцам была выплачена компенсация процентов в размере 28 млн рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2