news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обама призвал Трампа послать сигналы к объединению общества

Действующий Президент отметил свойственный избранному Президенту прагматизм.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Президент Соединенных Штатов Барак Обама признал, что у него остаются опасения по поводу своего преемника Дональда Трампа. При этом он отметил его прагматизм, передает «Русская служба Би-би-си».

На первой пресс-конференции после президентских выборов Обама заметил, что «федеральное правительство и наша демократия – не моторная лодка, а круизный лайнер».

Также действующий глава государства призвал Трампа «послать некие сигналы к объединению» общества, а сторонников Демократической партии – признать итоги выборов и понять, что демократия работает именно так.

По мнению действующего Президента, избранный Президент понимает, что слова кандидата имеют иные последствия, чем слова лидера страны.

Обама отметил также, что «некоторые свойства темперамента избранного Президента не пойдут ему на пользу, пока он не обратит на них внимание и не исправит их». Однако прагматизм будет помогать Трампу, «пока вокруг него хорошие люди и у него есть четкое понимание ситуации», добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2