news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На достройку домов «Камгэсэнергостроя» в «Салават Купере» претендуют пять компаний

ГЖФ расторг договоры с застройщиком, однако компания продолжает работы на двух объектах.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Государственный жилищный фонд при Президенте РТ расторг договоры с «Камгэсэнергостроем». Тем не менее компания продолжает достраивать два дома в микрорайоне «Салават Купере». Об этом ИА «Татар-информ» рассказал глава ГЖФ Талгат Абдуллин.

«"Камгэсэнергострой" не ввел дома в срок, и мы расторгли с ним договоры. Несмотря на это, они продолжают строить два объекта. Мы обязательно посмотрим, как они работают. Если хорошо, то будут достраивать. Если нет, мы поменяем подрядчика», – отметил собеседник агентства.

Напомним, «Камгэсэнергострой» возводил пять домов в микрорайоне «Салават Купере», однако темп работ замедлился, в результате чего возник конфликт, приведший к судебному разбирательству. По оставшимся трем домам работы пока приостановлены.

«Мы должны заменить подрядчика и действительно подготовили несколько организаций, которые прошли обучение и готовы к работе с биржевой системой. У нас есть пять организаций, которые согласны заключить договор», – рассказал Абдуллин.

Уточнить, кто именно может заменить «Камгэсэнергострой», глава ГЖФ отказался, так как победитель определится на торгах. Все организации-претенденты уже прошли предварительную аккредитацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2