news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане многодетные семьи пожарных получили финансовую помощь

Помощь получила 31 семья сотрудников и работников Федеральной противопожарной службы.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В Главном управлении МЧС России по РТ и его подразделениях оказали финансовую поддержку многодетным семьям сотрудников и работников, воспитывающих четверых и более детей. По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова им выделено по 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Всего помощь в Татарстане получила 31 семья, в которых четверо и более детей. Среди них и семья начальника отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Марата Фазылзянова. В пожарной охране он уже 23 года, жена Гузель занимается юридической деятельностью. Вместе они воспитывают пятерых детей: двух сыновей-двойняшек и трех дочек, младшей из которых недавно исполнился один год. На финансовую помощь супруги купили детям велосипеды и лыжи.

В сентябре 2016 года на коллегии МЧС России было принято решение оказать социальную поддержку каждой многодетной семье военнослужащих, сотрудников и работников федеральной противопожарной службы, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

«Мы реализуем стратегию адресной конкретной помощи и поддержки пожарным, спасателям, всем специалистам системы МЧС России, которые оказались в сложной жизненной ситуации», – сказал тогда министр Владимир Пучков, пояснив, что «как бы трудно ни было – решения по адресной помощи и поддержке приняты». Всего в системе МЧС России свыше 1200 многодетных семей, в которых четверо и более детей.

Дети из многодетных семей также получат и новогодние сладкие подарки, которые ежегодно им выделяет ГУ МЧС России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2