news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На спартакиаде авиавузов России сборная КНИТУ-КАИ стала первой в соревнованиях по баскетболу

В общем зачете Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н.Туполева занял третье место.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Вчера, 13 ноября, в Казани завершились спортивные студенческие соревнования в рамках второй спартакиады авиационных вузов России. Об этом сообщает пресс-служба ССК «КАИ Зилант».

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимп» с 11 по 13 ноября. За звание самого спортивного авиационного университета России в 6 видах спорта соревновались студенты четырех авиавузов – сборные команды Московского авиационного университета, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева, Уфимского государственного авиационно-технического университета и Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева.

В соревнованиях по баскетболу 1-е место заняла сборная КНИТУ-КАИ, вторыми стали баскетболисты МАИ, а бронзовыми призерами – команда СНИУ имени академика С.П.Королева. В волейболе сильнейшей сборной оказалась команда МАИ, команда КНИТУ-КАИ – на втором месте, а третьими стали волейболисты УГАТУ. В мини-футболе победили «Витязи – УГАТУ», второе место – у сборной Самарского университета, третье – у сборной КНИТУ-КАИ. В плавании «золото» у УГАТУ, «серебро» – у МАИ, третье место – у Самарского университета.

Девушки Московского авиационного университета стали лучшими в черлидинге. На втором месте УГАТУ, на третьем – женская команда КНИТУ-КАИ «Бархат». Лидеры в шахматах – спортсмены из Самары, за ними в турнирной таблице расположился МАИ, КНИТУ-КАИ – только на третьем месте.

В итоговом зачете чемпионами, как и в прошлом году, стала сборная Московского авиационного института. На второе место вышел Уфимский государственный авиационно-технический университет, сборная Казанского национально-исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева смогла занять только третье место.

Новых успехов в учебе, новых побед и встречи в следующем году пожелал на закрытии соревнований депутат Государственной Думы Российской Федерации, выпускник КНИТУ-КАИ Марат Бариев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2