news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе РТ за счет Госжилфонда возводятся четыре дома

Три из них сдадут в эксплуатацию в декабре этого года.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Бугульминском районе Татарстана по линии ГЖФ РТ возводятся четыре дома. Три из них будут сданы в эксплуатацию в декабре. Об этом рассказал заместитель руководителя райисполкома по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов, пишет местная «Бугульминская газета».

В новые дома заселятся граждане, которые стоят на очереди на получения жилья по социальной ипотеке, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, дети-сироты, многодетные семьи и жильцы из аварийных домов.

Сейчас в стадии завершения находится 50-квартирный дом на улице Циолковского. Черновая отделка внутри давно завершена, ведется чистовая работа. Также производится благоустройство территории. Квартиры здесь получат 20 ветеранов войны, труженики тыла, дети-сироты, многодетные семьи и очередники по социальной ипотеке. Инвесторы вовремя финансируют стройку, поэтому задержки со сдачей в эксплуатацию не должно быть.

Параллельно тот же застройщик, компания «Стройсервис», возводит 38-квартирный дом на улице Сельхозтехника. Он строится по программе сноса ветхого жилья и предназначен в первую очередь для переселенцев.

По словам главы компании Анатолия Красильникова, дом должен был быть сдан еще в прошлом году. Но подрядчик, ПСБ-2, затянул работу, и Госжилфонд поменял организацию. Сейчас завершается кладка второго этажа. Сдать здание в эксплуатацию планируется к 1 октября будущего года.

Еще 36 семей ждут ключи от квартир в доме на улице Кольцова. Здание возводит ООО «Жилсервис», объект находится в стадии завершения.

В высокой степени готовности находится и 52-квартирный дом на улице Советская, который строится по линии ПАО «Татнефть». Но здание по улице Герцена, заложенное по программе ликвидации аварийного жилья, будет сдано в эксплуатацию только в следующем году. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2