news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДНР заявили о задержании шестерых связанных с убийством Моторолы украинских националистов

МГБ самопровозглашенной республики утверждает, что задержанные дают признательные показания.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Министерство государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило о задержании в Донецке шестерых участников украинской националистической группировки Misanthropic Division (в России организация признана экстремистской, ее деятельность в РФ запрещена), лидеры которой ранее будто бы взяли на себя ответственность за убийство командовавшего подразделением «Спарта» Арсена Павлова, известного как Моторола.

В сообщении пресс-службы МГБ самопровозглашенной республики утверждается, что задержанные «дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности».

Активисты запрещенной в РФ Misanthropic Division якобы поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками Службы безопасности Украины и выполняли ее задания.

Отметим, что после убийства полевого командира ДНР, случившегося 16 октября, в Интернете появилась видеозапись, где неизвестные в масках, представившиеся участниками Misanthropic Division (запрещена в России), взяли на себя ответственность за случившееся. Впоследствии лидер движения объявил, что оно не связано с убийством Моторолы и не имеет никакого отношения к создателям видео. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2