news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Татарстана осужден в Москве за похищение человека и мошенничество

Вместе с сообщниками татарстанец под видом стража порядка похитил человека и заставил его переоформить имущество.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В Москве вынесен приговор двум москвичам – 26-летнему Алексею Кукушкину и 24-летнему Игорю Тарчевскому, а также жителю Татарстана 25-летнему Даниилу Фарахову. Молодые люди оказались на скамье подсудимых по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, похищении человека, мошенничестве и хранении взрывных устройств, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По материалам суда, в сентябре 2015 года Кукушкин, Фарахов и Тарчевский вместе с сообщниками инсценировали задержание знакомого сотрудниками правоохранительных органов. Кукушкин предложил мужчине встретиться ночью у платформы Кусково в Москве. Во время беседы в салон автомобиля потерпевшего подсел Тарчевский, в руках которого находилась сумка с якобы похищенными из банка деньгами и оружием.

В скором времени, согласно плану, к машине подъехали два автомобиля, из которых вышли люди в масках в форме сотрудников спецслужб и оружием. Вооруженные мужчины одели мешок на голову потерпевшему и отвезли его в арендованный офис, где Фарахов, представившись следователем, потребовал написать чистосердечное признание в совершении нападения на банк. В этот момент один из сообщников предложил потерпевшему избежать наказания за 1 миллион рублей. Так как у мужчины не было таких денег, то он согласился отдать свой автомобиль «БМВ-316» и подписал фиктивный договор купли-продажи автомобиля и передал соучастникам ключи и документы на него.

В тот же день Кукушкин поставил данный автомобиль на учет на имя другого человека, после чего Фарахов вывез похищенного мужчину в Люберецкий район Московской области, где высадил из машины.


10 сентября 2015 года злоумышленники были арестованы полицейскими. Во время обыска стражи порядка обнаружили в арендованном офисе самодельный пистолет калибра 7,65 мм, патроны к нему и самодельную гранату.

Суд приговорил Кукушкина к 9 годам лишения свободы, Фарахова – к 8 годам 6 месяцам, Тарчевского – к 7 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима. Уголовное дело сообщников выделено в отдельное производство.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2