news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меры по ограничению употребления кальянов и электронных сигарет обсудили в Казани

Вопросы регулирования употребления данной продукции подняли на заседании общественной молодежной палаты при Госсовете РТ.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В Казани состоялось заседание общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан, в котором принял участие депутат Государственной Думы Марат Бариев, сообщает пресс-служба депутата.

На собрании был рассмотрен проект федерального закона о молодежной политике.

По словам Марата Бариева, законопроект «О государственной молодежной политике в РФ», внесенный весной этого года в Госдуму, призван устранить существующую на сегодняшний день «правовую неоднородность» законодательства субъектов РФ в сфере молодежной политики.

«После принятия федерального закона планируется вносить дополнительные изменения в виде точечного регулирования наиболее острых и необходимых для молодежи направлений. Надеюсь, что вы подключитесь к данной работе, и мы обязательно учтем ваши предложения!» – обратился депутат к молодым парламентариям.

В рамках заседания участники обсудили меры по регулированию употребления кальянов и электронных сигарет, отметив необходимость введения ограничений по возрасту и местам потребления.

Также члены молодежной палаты выступили с инициативой о проведении выездных встреч с молодежью в районах республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2