news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожная техника по предписанию ГИБДД повторно обрабатывает дороги РТ противогололедными средствами

В обработке трасс республиканского и федерального значения задействовано около 600 единиц спецтехники.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). В Татарстане вся дорожная техника, способная разбрасывать противогололедные материалы, из-за непрекращающегося с ночи до настоящего момента ледяного дождя продолжает работать на дорогах республиканского и федерального значения. Таким образом, сейчас в работах по обеспечению безопасности движения автотранспорта в республике задействовано около 600 единиц спецтехники. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь Миндортранса РТ Наиля Клевлеева.

«По предписанию ГИБДД по РТ из-за продолжающегося ледяного ливня и плохой видимости проводится повторная обработка дорог на территории Татарстан противогололедными материалами. После первичной обработки из-за неутихающих осадков снова образуется ледяная корка, приходится повторно обрабатывать тот же участок. Дорожные службы работают в усиленном режиме», – пояснила собеседница агентства.

Комментируя поступившую ранее информацию о том, что дорожная техника в сложившихся условиях сама уже несколько раз попадала в ДТП, пресс-секретарь ведомства подчеркнула, что к настоящему моменту на региональных дорогах не зафиксировано ни одного ДТП с участием дорожной техники. А происшествие со спецгрузовиком, съехавшим в кювет на повороте к Раифскому монастырю, случилось на федеральной трассе М7 «Волга».

Клевлеева заверила, что даже с учетом необходимости повторно обрабатывать дороги из-за ледяного дождя запасов противогололедной смеси в Татарстане хватит на весь зимний период, поскольку при закупках реагента учитывается в том числе и вероятность таких ситуаций.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2