news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Портленде протесты против победы Трампа перешли в уличные беспорядки

Сам избранный Президент США увидел в уличных акциях против его избрания действия «профессиональных протестующих», подстрекаемых СМИ.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). В крупнейшем городе американского штата Орегон, Портленде, протесты против избрания Дональда Трампа Президентом Соединенных Штатов переросли в беспорядки. Об этом сообщили в полиции города, передает РИА «Новости».

В сообщении, размещенном в официальном микроблоге полиции в Twitter’е, отмечается, что протестующие вооружаются камнями со стройки. Полиция проинформировала собравшихся, что теперь имеет место незаконное собрание. Толпе рекомендовано разойтись, а случайным прохожим – избегать места, где проходят протесты.

По информации The New York Times, правоохранительным органам стало известно об актах вандализма, открытом огне на улицах и разбитых окнах. Несколько человек задержаны.

Протесты против избрания Трампа начались во многих городах США после его победы на выборах. Акции протеста прошли в Нью-Йорке, Атланте, Остине, Бостоне, Чикаго, Денвере, Филадельфии, Орегоне, Сан-Франциско, Сиэтле и Вашингтоне, отмечает телеканал «Дождь».

Сам избранный Президент США в своем микроблоге в Twitter’е заявил, что в демонстрациях против его избрания принимают участие «профессиональные протестующие», которых якобы подстрекают СМИ. «Очень нечестно!» – написал он и заметил, что выборы были «очень открытыми и успешными», передает издание Meduza. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2