news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане для автобусов открыли трассы

Ограничение вводилось в связи с ухудшением погодных условий.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Госавтоинспекция Татарстана открыла трассу для междугородних пассажирских автобусов, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД России по РТ.

Движение пассажирских автобусов между населенными пунктами республики вновь возобновлено. Дорожная полиция вводила ограничение в связи с ухудшением погодных условий. Сильный гололед и ледяной дождь спровоцировали большое количество ДТП на дорогах республики.

По информации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», в настоящее время на трассах продолжают работать бригады спецтехники. Несмотря на сложные погодные условия в регионе – идет ледяной дождь – все виды транспорта движутся без задержек и ограничений.

Подрядные организации в усиленном режиме обрабатывают дороги противогололедными материалами – песчано-соляной смесью, технической солью. По сообщению ведомства, на дорогах региона в настоящее время работают 135 единиц дорожной техники.

Между тем ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» просит автомобилистов воздержаться от загородных поездок по федеральным трассам. Для тех, кто попал в сложные ситуации, работает круглосуточный номер диспетчерской службы федерального дорожного агентства: 8 (843) 273 54 08 или 112.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2