news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске и Набережных Челнах пройдут акции против рака груди

Врачи проконсультируют женщин по вопросам лечения и профилактики рака молочной железы.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Акции против рака груди пройдут в ближайшие выходные в двух городах Татарстана.

По информации пресс-службы Республиканского клинического онкологического диспансера, 12 ноября мероприятие пройдет в торгово-развлекательном центре «Панорама» в Альметьевске и 13 ноября в торгово-развлекательном центре «Торговый квартал» в Набережных Челнах.

Врачи-онкологи, пластические хирурги и маммологи проконсультируют женщин по вопросам лечения и профилактики рака молочной железы. При необходимости дополнительного обследования будут выданы талончики на маммографию, УЗИ молочных желез.

Также организаторы акций готовят развлекательную программу и танцевальный флэшмоб в поддержку женского здоровья.

Напомним, что 2016 год объявлен в Татарстане Годом борьбы с онкологическими заболеваниями. В республике проводится информационная кампания «Образование против новообразований».

Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50 тыс. новых случаев рака молочной железы. При этом диагностика прогрессивно улучшается. До 75 процентов женщин с ранним диагнозом рак молочной железы при адекватном лечении проходят пятилетний порог выживаемости.

Важно, что зачастую этим недугом страдают женщины активного возраста, именно поэтому в современной России крайне важно не просто вылечить женщину от рака, но и вернуть ей социальную значимость как матери, супруги и специалиста.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2