news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разворотившие набережную в Мамадыше вандалы привлечены к уголовной ответственности

Молодые люди, не достигшие 20 лет, ограничены в свободе на 14 и 16 месяцев.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Суд вынес обвинительный вердикт по делу о вандализме на набережной Мамадыша 19-летнему Фархаду Хадиеву и Фаилю Хабибуллину, а также 18-летнему Никите Молостову. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса РФ («Вандализм»). Об этом сообщает информационный сайт Мамадышского района «Нократ» («Вятка»).

Напомним, в преддверии Дня республики неизвестные разгромили набережную Мамадыша, расколов деревянные фигуры и фонари, раскрасив лебедей, взломав тир и порезав батуты на территории детского аттракциона.

Как установлено следствием, трое агрессоров находились в состоянии алкогольного опьянения и нанесли ущерб городской набережной около полуночи 26 сентября, действуя сообща. На территорию аттракциона они проникли из хулиганских побуждений, повредили замок, преграждающий проход к надувному батуту; оторвали часть водного катамарана в виде лебедя и загрязнили оторванную часть в виде головы краской. Кроме того, с целью проникновения в помещение тира злоумышленники повредили пластиковый сайдинг, а затем деревянные фигуры змеи, кабана, петуха и собаки и плафоны на столбе освещения.

Причиненный ущерб муниципальному унитарному предприятию «Городское хозяйство» от этих действий оценен в 15 тыс. рублей.

В ходе дознания и на судебном заседании обвиняемые в содеянном сознались, ущерб возместили.

Ограничение свободы для троих признанных виновными в вандализме мужчин подразумевает запрет смены постоянного места жительства и работы, выезда за пределы муниципального района без согласия уголовной инспекции, запрет на пребывание вне жилого помещения по месту жительства или пребывание с 22.00 до 6.00, исключая исполнение трудовых обязанностей в этот период. Кроме того, осужденные обязаны два раза в месяц прибывать на регистрацию в уголовную инспекцию. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2