news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор казанской школы опровергла массовое отравление учеников

Информация об отравлении появилась после того, как госпитализировали одну из учениц школы с подозрением на аппендицит.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). Директор общеобразовательной школы №41 в Казани Ольга Скробова опровергла информацию о массовом отравлении учеников. По ее словам, поводом для слухов стала госпитализация накануне вечером в ДРКБ одной из школьниц.

«Ее увезли на скорой с подозрением на острый аппендицит. Но уже сегодня выписали – диагноз не подтвердился», – заверила руководитель школы.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информацию о массовом отравлении детей в 41-й казанской школе прокомментировало следующим образом:

«В адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в настоящий момент экстренных извещений о случаях инфекционных заболеваний или отравлений, связанных с пребыванием детей в школе № 41 города Казани не поступало. Госпитализированных учащихся с подозрением на инфекционные заболевания или отравления из школы № 41 города Казани нет».

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что в экстренные службы поступил вызов с информацией о массовом отравлении учеников школы №41.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2