news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд арестовал сотрудника администрации Советского района Казани

Следователь ГСУ МВД по РТ просил взять Дениса Воробьева под стражу, однако суд оставил его под домашним арестом.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Советский суд Казани сегодня поместил под домашний арест Дениса Воробьева, 35-летнего начальника отдела по благоустройству и работе с жилыми массивами Советского района столицы РТ, сообщила ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Советского суда Айгуль Шабняева.

«Следователь Главного следственного управления Министерства внутренних дел по Татарстану просил у суда взять под стражу Дениса Воробьева. Суд это ходатайство отклонил и назначил Воробьеву домашний арест до 3 января 2017 года», – отметила Айгуль Шабняева.

Как стало известно ИА «Татар-информ», веских оснований для помещения Воробьева под стражу на этом этапе следствия не нашлось, поэтому суд избрал иную меру пресечения.

Между тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, уголовные дела возбуждены по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями». По информации источника, речь идет о деньгах, выделенных по госконтракту на нанесение дорожной разметки на улицах Казани в Советском районе в прошлом году.

Напомним, ранее появилась информация о том, что было возбуждено уголовное дело, в рамках которого должен был быть допрошен глава Советского района Казани Рустем Гафаров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2