news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расследование аварии на «ТАИФ-НК» начал Ростехнадзор

Из-за аварии начался пожар, несколько рабочих получили травмы.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) расследует обстоятельства аварии,в результате которой рабочие ОАО «ТАИФ-НК» в Нижнекамске получили травмы, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

«2 ноября 2016 года в 15 часов 11 минут в цехе № 1 комплекса по глубокой переработке тяжелых остатков на ОАО «ТАИФ-НК» произошла разгерметизация по крышке распределительной камеры аппарата воздушного охлаждения поз. ХВ-101 с последующим возгоранием», – говорится в сообщении ведомства.

Пострадали и были госпитализированы четверо работников предприятия с комбинированными повреждениями и ожогами различной степени тяжести. Погибших нет.

Обстоятельства аварии расследует комиссия, в состав которой входят инспекторы Приволжского управления Ростехнадзора. Во время проверочных мероприятий предстоит выяснить технические и организационные причины, а также обстоятельства случившейся аварии. Работа комиссии продлится до 2 декабря 2016 года.

Напомним, ранее «Татар-информ» сообщил, что количество пострадавших на пожаре в Нижнекамске увеличилось до пяти человек. Пожар произошел на строящемся объекте ОАО «ТАИФ-НК», который не введен в эксплуатацию, там велись пуско-наладочные работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2