news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За отсутствие предупреждающих знаков на автомобилях россиян начнут штрафовать

Нарушители будут наказаны штрафом в размере 500 рублей.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). В Правительстве РФ планируют в скором времени рассмотреть новый пакет поправок касательно обязательного использования предупреждающих знаков автомобилистами, а также повышения требований к начинающим водителям, пишет RT со ссылкой на сообщение замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимира Кузина.

Согласно новым поправкам, обязательным станет использование при эксплуатации автомобиля следующих предупреждающих знаков: «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд». Нарушители будут наказаны штрафом в размере 500 рублей. Для начинающих водителей также будут введены специальные правила.

Кузин отметил, что для них будет установлено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не смогут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов будет запрещено перевозить пассажиров.

Также проект предусматривает увеличение разрешенной скорости на автомагистралях для мотоциклистов с 90 км/ч до 110 км/ч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2