news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кремль: Наши компьютеры хорошо защищены от хакеров

Вице-президент США Джо Байден заявил, что у Соединенных Штатов есть возможности ответить на кибератаки со стороны России.

 

(Москва, 5 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко) Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков выразил уверенность, что компьютерные системы Кремля защищены на должном уровне. Так он прокомментировал материал американского телеканала NBC News, который в пятницу сообщил о внедрении американских хакеров в командные компьютерные системы правительства России.

«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвученным в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», – заявил Песков.

В октябре вице-президент США Джо Байден заявил в интервью телеканалу NBC, что у Соединенных Штатов есть возможности ответить на кибератаки со стороны России. Также телекомпания сообщила со ссылкой на неназванные источники, что Вашингтон может организовать мощную кибератаку на российские интернет-ресурсы.

В июле СМИ сообщили, что хакерам удалось взломать компьютерную программу, которая использовалась избирательным штабом кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.
В сентябре группировка Fancy Bears взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства и опубликовала на своем сайте похищенные результаты допинг-тестов нескольких олимпийских спортсменов.

Российские власти последовательно отрицают связь с хакерскими атаками.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2