news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: Найденная форма работы с депутатами Госдумы от Татарстана себя оправдала

Глава парламента республики встретился с депутатами Госдумы РФ, представляющими Татарстан.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин провел организационное совещание с депутатами Госдумы РФ, представляющими республику. Об этом сообщает пресс-служба парламента РТ.



Мухаметшин отметил, что найденная в 2012 году форма работы с депутатами от РТ себя оправдала, и республика намерена придерживаться подобной формы взаимодействия. Речь в данном случае идет о последовательном отстаивании интересов региона на федеральном уровне и непрерывном участии в реализации государственных программ.

На совещании обсуждались механизмы взаимодействия депутатов Госдумы с профильными министерствами и ведомствами Татарстана для определения наиболее перспективных и значимых направлений участия республики в федеральных госпрограммах. Основным министерством, курирующим направление работы с депутатами от РТ, было определено Министерство экономики РТ.

Глава Госсовета попросил депутатов уделить особое внимание работе с избирателями – вести регулярные приемы в округах и региональных общественных приемных Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Депутаты Госдумы поддержали предложение Фарида Мухаметшина избрать Ильдара Гильмутдинова координатором депутации от Татарстана в Госдуме.

Также с народными избранниками встретился Президент РТ Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2