news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан поздравил жителей Татарстана с Днем народного единства

В своем обращении митрополит акцентировал внимание на том, что светский праздник совпадает с Днем Казанской иконы Божией Матери.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову поздравление с Днем народного единства.

«Сердечно поздравляю вас и всех жителей Татарстана с Днем народного единства! Знаменательно, что этот праздник приходится на день празднования Казанской иконы Божией Матери, почитаемой не только христианами, но и мусульманами. Перед этим образом в 1612 году молилось о даровании победы ополчению во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, которые не могли мириться с гибелью государства. Это ополчение, объединившее против иноземных захватчиков представителей разных сословий и разных национальностей, выступило, чтобы сохранить независимость России, сделать ее великой державой», – напомнил в своем поздравительном обращении митрополит.

Как подчеркнул владыка, «в этот день сердце наше наполняется гордостью за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, верой в ее достойное будущее – это то, что неизменно объединяет нас и делает единым, монолитным народом, способным дать достойный ответ современным вызовам».

«Позвольте поблагодарить вас за укрепление мира, согласия и стабильности в нашем обществе, за неоценимый вклад в дело возрождения традиционных ценностей нашего народа, за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, за богоугодные труды в социальной сфере», – обратился митрополит Феофан к лидеру республики.

Он пожелал Президенту РТ и всем жителям крепости, душевных и телесных сил, любви и надежды, мира, благоденствия и благословенных успехов в жертвенных трудах во благо Отечества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2