news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Полпредстве РТ в Санкт-Петербурге открылась выставка татарских художников

На выставке представлено более 30 картин, выполненных в технике масляной живописи, графике и скульптуры.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось открытие художественной выставки «Родные просторы». Основная цель выставки – показать татарскую тематику во всей красе, связанная с малой родиной авторов, сообщили в Полпредстве РТ в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

В экспозицию выставки вошли работы петербургских татарских художников Ильдуса Вахитова, Роберта Мифтахутдинова, Ларисы Ахмадеевой, Эльмиры Мустафиной, Екатерины Чихановой и скульптора Ахнафа Зиякаева. На выставке представлено более 30 картин, выполненных в технике масляной живописи, графике и скульптуры.

Тематика картин различная – пейзажи, татарские деревни, значительная часть работ посвящена малой родине художников. Очарование родного края и величие его историко-культурного наследия – все, что осталось в памяти с детства, и связывает с родиной. Красоты цветочной поляны, деревенские пейзажи, традиционный быт татарского народа, запечатлены в картинах, представленных на выставке. Они наполнены ощущением простора, солнечного света, умиротворением и глубоким проникновением в бездну родного края.

Выставка продлится до конца года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2