news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках подготовки к Кубку конфедераций-2017 Казань посетила группа экспертов

В столице РТ эксперты ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» осмотрели маршруты движения и провели семинар по подготовке аэропортов.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Эксперты ФИФА и члены оргкомитета «Россия-2018» провели первый инспекционный визит по транспорту в городах, где будут проходить состязания на Кубок конфедераций 2017 года. Казань стала первым городом, куда с проверкой прибыли эксперты, сообщается на официальном портале чемпионата мира-2018 welcome2018.com.

В Казани члены ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» оценили протокольные маршруты движения от аэропорта «Казань» до стадиона «Казань Арена» и официальных гостиниц ЧМ. Также эксперты осмотрели парковку и зоны посадки-высадки внутри стадиона.

Также во время визита в аэропорту «Казань» прошел семинар «Подготовка аэропортов к проведению Кубка конфедераций FIFA-2017 в России на примере аэропорта
"Казань"». В нем приняли участие представители Росавиации, ФСБ России, МВД России, ФТС России, а также аэропортов городов, где будут проходить состязания на кубок. Во время встречи участники определяли степень готовности аэропорта «Казань» и обсудили планы других аэропортов.

С целью проверки эффективности работы аэропортовых служб была организована отработка нештатной ситуации прибытия в аэропорт неорганизованной группы болельщиков на электропоезде.

Также члены экспертной группы побывали в Москве, Санкт-Петербурге и в Сочи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2