news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Паралимпийская сборная России в полном составе приедет на Казанский лыжный марафон

Оргкомитет спортивной гонки ведет переговоры об участии в состязаниях ведущих лыжников национальной команды.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова подтвердила участие полного состава команды в Казанском лыжном марафоне, который пройдет 4 февраля 2017 года на стадионе «Локомотив». Об этом сегодня в интервью ИА «Татар-информ» рассказал директор спортивного события Артур Сабитов.

«Действительно, тренер паралимпийской сборной подтвердила участие команды в марафоне в полном составе. И это говорит о той высокой планке, которую мы задаем. Участие других звездных гостей также планируется. Мы уверены, что часть национальной сборной точно приедет в Казань. Но здесь встанет вопрос о совпадении марафона с датами проведения Кубка мира. Нашу дату, 4 февраля, мы выбирали, ориентируясь на внутренний чемпионат России. Этап Кубка мира мы не учитывали, поэтому несколько наших ведущих лыжников, задействованных на этапах кубка, бежать у нас не смогут», – признал он.

Руководитель оргкомитета грядущих состязаний также отметил, что лыжникам вообще очень тяжело планировать свой график, в соревновательный сезон они не хозяева своего времени. Спортсменам высокого уровня заранее подтвердить свое участие в каком-либо событии практически невозможно. По этой причине пока что звездный состав гонки держится в секрете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2