news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ночь искусств» пройдет в Чистополе

4 ноября Музей истории города, Мемориальный музей Б. Пастернака и Музейный сувенирный салон откроют двери для всех желающих.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Чистопольский государственный музей-заповедник присоединяется к проведению всероссийской культурной акции «Ночь искусств». Как сообщает Госкомитет РТ по туризму, 4 ноября Музей истории города, Мемориальный музей Б. Пастернака и Музейный сувенирный салон откроют двери для всех желающих с 12.00 до 22.00.

Мемориальный музей Б. Пастернака приглашает посетить тематические интерактивные экскурсии по залам музея «О детство! Ковш душевной глуби», «Вечности заложник у времени в плену…», «Мил моему сердцу Чистополь». Для всех посетителей музея работает новая выставка «Посвящение Борису Пастернаку», на которой представлены графические работы академика, члена Всемирной академии искусств, члена Союза художников России Марса Гисматуллина. В 20.00 в музее состоится творческая встреча с автором, исполнителем, лауреатом российских и международных конкурсов авторской песни Тагиром Мухаметовым.

Музей истории города в течение дня предлагает посетить экспозицию с элементами интерактивной экскурсии, а вечером приглашает гостей на музейную программу «Что есть что, или философия забытых вещей». Путешествие в мир старинных вещей, хранящихся в музейных фондах и представленных на выставке «Загадки истории», позволит узнать назначение предметов, бытовавших в домах чистопольцев сто и более лет назад.

Музейный сувенирный салон организует мастер-классы по изготовлению изделий из натуральной глины на гончарном круге и браслетов из полимерной глины. Выставка-продажа представляет широкий ассортимент изделий декоративно-прикладного искусства, сувенирной продукции с символикой Чистополя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2