news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татспиртпром» взыскивает с бутлегера 3 млн рублей

По мнению татарстанской алкогольной компании, такой материальный ущерб нанесен незаконной деятельностью жителем села Песчаные Ковали.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В Лаишевском районном РТ суде 1 ноября началось рассмотрение гражданского дела по исковому заявлению алкогольной компании к жителю села Песчаные Ковали Сергею Данилову. Компания взыскивает с ответчика компенсацию за незаконное использование им принадлежащих компании товарных знаков в размере 3 млн рублей, сообщает пресс-служба АО «Татспиртпром».

Ранее Данилов был привлечен к уголовной ответственности за подделку продукции АО «Татспиртпром». В ноябре 2015 года в ходе операции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Казани у Данилова была изъята крупная партия контрафактной алкогольной продукции, в том числе имитирующей популярные бренды АО «Татспиртпром».

В июле этого года Данилов был признан судом виновным в производстве, хранении и перевозке продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в незаконном использовании чужого товарного знака. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 71 тыс. руб. в пользу государства.

В 2016 году «Татспиртпром» инициировал ряд аналогичных гражданских судебных процессов в отношении лиц, осужденных за изготовление контрафактной продукции, отмечается в сообщении компании. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2