news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах снижается уровень безработицы

В Набережных Челнах проведен анализ кадровой потребности на предприятиях и организациях.

(Набережные Челны, 12 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах несмотря на спад производства количество зарегистрированных безработных за 9 месяцев текущего года уменьшилось на 27 процентов и составило 1933 человека. Уровень безработицы – 0,71 процента (за 9 месяцев прошлого года 1,0 процент).

По итогам проведенной кадровой конференции ведется активная работа по заключению 3-х сторонних договоров по кадрам между предприятиями, студентами и учебными заведениями. На сегодняшний день заключено более 20 договоров на подготовку 600 специалистов.

В Набережных Челнах проведен анализ кадровой потребности на предприятиях и организациях. Выявлена потребность в 4 тыс.785 работниках. В связи с этим разработана программа для подготовки кадров на предприятиях и организациях города. Мероприятия программы направлены на внедрение дуальной системы обучения: создание на предприятиях учебно-адаптационных центров и введение в учебные заведения преподавателей-наставников от самих предприятий. Данная программа направлена на рассмотрение в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан с целью софинансирования.

Кроме того, с целью подготовки кадров для промышленных предприятий и организаций разработан проект «Перспектива», на который привлечено 2 млн. руб. из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2