news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заседание российско-китайской подкомиссии в 2017 году пройдет в Казани

По итогам заседания в Шанхае было подписан протокол подкомиссии.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Первое заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств состоялось сегодня в Шанхае под председательством министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэя и министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. В работе подкомиссии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Открывая заседание, господин Мяо Вэй с удовлетворением отметил развивающееся сотрудничество между двумя странами.

В свою очередь министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров поблагодарил китайскую сторону за организацию заседания Межправительственной комиссии. Он напомнил, что в 2016 году впервые за 18 лет у главной Китайской международной промышленной выставки CIIF появилась страна-партнер – этот статус присвоен Российской Федерации. По его словам, с 2010 года Китай является первым торговым партнером России.
Рустам Минниханов, обращаясь к участникам, поблагодарил за возможность принять участие в работе заседании. Он сообщил, что Республика Татарстан активно сотрудничает с китайскими компаниями.

Далее участники заседания обсудили торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, развитие социальной инфраструктуры и информационно-коммуникационных технологий, а также заслушали доклады о заседаниях рабочих групп по авиации, гражданскому авиастроению, сырьевым материалам и радиоэлектронике.

По итогам заседания было подписан протокол подкомиссии. Следующее заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности состоится в Казани, в первой половине 2017 года.

Также сегодня Рустам Минниханов принял участие в переговорах министра промышленности России Дениса Мантурова и министра промышленности и информатизации Китая Мяо Вэя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2