news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал отборочный этап «Политзавода»

Новый сезон проекта татарстанского штаба МГЕР собрал более 700 заявок.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В Казани сегодня стартовал отборочный этап нового сезона «Политзавода». Проект, организованный татарстанским штабом «Молодой гвардии Единой России» и курируемый старшими коллегами из республиканского отделения партии, на этот раз собрал более 700 заявок от кандидатов на участие.

«Наш проект важен для всей республики, поскольку решение кадровых вопросов – актуальное направление в социально-экономической деятельности Татарстана. У нас есть свои требования к кандидатам: они должны иметь желание расти, быть патриотами, иметь хорошее здоровье (так как больным ты никому не нужен) и позитивный настрой. А как они будут реализовывать себя в политике – покажет время», – рассказал журналистам руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия»Андрей Кондратьев.

Он также подчеркнул, что для кандидатов нет возрастных ограничений, так как партия каждому дает шанс себя реализовать.

Напомним, что финалисты прошлого сезона «Политзавода» прошли стажировку у депутатов Госдумы РФ, в парламенте республики, Казанской гордуме, в муниципальных советах и общественных организациях. «Четверо “политзаводчан” приняли участие в предварительном голосовании “Единой России”, добившись неплохих результатов по спискам и округам», – отметил Кондратьев.

В этом году победителям также обещают стажировку в законодательных органах власти всех уровней и обучение в одном из образовательных центров Москвы по специальности «Политология».

По информации, предоставленной пресс-службой исполкома ТРО ВПП «Единая Россия», к 1 декабря в проекте останется 400 человек – те, кто успешно пройдет все конкурсные отборы. К февралю же в проекте останется всего 50 человек, которые и составят топ перспективных, активных и целеустремленных молодых политиков Татарстана.

В этом году к татарстанскому «Политзаводу» присоединятся представители регионов ПФО. «Участие наших коллег из ПФО в “Политзаводе” – большое испытание и серьезная конкуренция. Но вместе с тем с их участием существенно возрастает статус победителя проекта», – подчеркнул Андрей Кондратьев.

Сегодня первые 100 кандидатов на участие в проекте «Политзавод» прошли собеседование в исполкоме ТРО ВПП «Единая Россия». Финал проекта состоится в марте 2017 года, а уже в апреле пройдут стажировки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2