news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авианосные ударные корабли России прибыли в Средиземное море

По словам главы Минобороны России Сергея Шойгу, поход российской флотилии в Средиземноморье вызвал небывалый ажиотаж в странах Запада.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Российская корабельная авианосная ударная группа совершила переход в Средиземное море, она обеспечена всеми необходимыми запасами. Об этом на селекторном совещании заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, сообщает РИА «Новости».

Глава Минобороны подчеркнул, что поход российской флотилии в Средиземноморье вызвал небывалый отклик на Западе. Он также выразил удивление позицией стран, которые под давлением НАТО отказались принимать российские корабли в свои порты. Однако, по его словам, это не отразилось на графике движения кораблей по заданному маршруту.

Корабельная авианосная группа Северного флота начала поход в район Средиземного моря15 октября. Во главе российской флотилии – тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Согласно последней информации международной судоходной Автоматической идентификационной системы, которую приводит «Интерфакс», российские корабли уже прошли между Сицилией и Мальтой и продолжают идти в юго-восточном направлении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2