news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День памяти жертв политических репрессий отметили в Набережных Челнах

В Доме дружбы народов «Родник» была подготовлена тематическая программа с творческими номерами при участии представителей национальных общин города.

(Набережные Челны, 1 ноября, «Татар-информ»). День памяти жертв политических репрессии отметили в Набережных Челнах. Мероприятие прошло в Доме дружбы народов «Родник», сообщает пресс-служба мэрии Автограда. 

К горожанам обратилась заместитель главы администрации Комсомольского района Татьяна Скибина. «Нельзя забывать или обходить памятью даже самые сложные, горькие и тяжелые периоды отечественной истории. Нужно уметь делать выводы и с уверенностью смотреть в будущее», – отметила она.

Ежегодно в конце октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Мероприятия, посвященные памятному дню, традиционно проводятся по всей стране. В Доме дружбы народов «Родник» была подготовлена тематическая программа с творческими номерами при участии представителей национальных общин города.

Напомним, что в День памяти жертв политических репрессий вспоминают о миллионах людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и т. д.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2