news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалиста чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» выберут в Казани

Полуфиналисты без подготовки прочтут отрывки из незнакомых книг, стараясь сделать это как можно более грамотно и артистично.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Завтра, 1 ноября, в 19.00, в Центре современной культуры «Смена» пройдет полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». В конкурсе примут участие чтецы из 22 городов, в том числе из Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Кирова, Челябинска, Оренбурга, Йошкар-Олы и Чебоксар, сообщают организаторы.

Полуфиналисты без подготовки прочтут отрывки из незнакомых книг, стараясь сделать это как можно более грамотно и артистично. После 3 раундов и финала, в котором, в рамках Года языка и литературы Великобритании и России, участники будут читать произведения Вильяма Шекспира, определится один победитель. В жюри конкурса войдут директор музея «Остров-град Свияжск» Артем Силкин, журналистка газеты «Вечерняя Казань» Айсылу Кадырова и Висенте Солера-Дьюкар, второй секретарь посольства Великобритании.

4 декабря на ярмарке NonFictio№ финалист посоревнуется с сильнейшими чтецами России, а победитель «Открой рот. Россия» получит ценный приз стоимостью 200 тыс. рублей.

Организатор чемпионата по чтению вслух «Открой рот» — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», партнеры проекта: Посольство Великобритании в Москве и Центр современной культуры «Смена».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2